Логин:   Пароль:   Регистрация  
Структура форума
Язык до Киева доведет
КУДА И КАК ЕХАТЬ
ОПЫТ-СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ
ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
ТРУДОУСТРОЙСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА
свидетельство участника Госпрограммы - от А до Я
РВП
ЖИЛЬЕ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
ЖУРНАЛИСТСКИЙ КЛУБ
СМИ и Госпрограмма
ИЗМЕНЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ
НОВОСТИ и СОБЫТИЯ
тестовый форум
тестовый
Ваше мнение
Поиск
Полезные ссылки
Подписка на новости
Подписка на рассылку
Переводчик

Из Темиртау (Караганды) Казахстан в Новосибирск по программе
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Из Темиртау (Караганды) Казахстан в Новосибирск по программе
Добрый день... Я здесь новичок. Во-первых хотелось бы сказать спасибо организаторам данного форума!!!! Очень много интересующей информации. Но, к сожалению от большого количества информации происходит и небольшая путаница в голове.
Попробую рассказать по своей данной ситауции, так как я смотрю ситуацию во ВГ постоянно меняется.
25.03.2011 г. (пятница) мы с мужем поехали в г. Астану по адресу ул. Ауэзова д.2 сдавать анкету, я дома отсканировала все документы, и сделала копии, кроме того заполнила и анкету.
Приехали туда в 9,30, зашли в задние.
Людей было не много, записались у охранника. Мою анкету посмотрели и сказали что она не подходит (предложили либо напечатать анкету рядом, либо ехать и привозить другого образца + потребовали резюме (потому что г. Новосибирск требует также резюме участника)).
Мы прошли несколько метров вздание "КОПИ АРТ" и решили заполнить анкету с помощью (анкета + резюме) обошлось в 1500 тг. (ну не больше, чем бы мы бензина истратили, если бы домой поехали заполнять). Но очередюга для заполнения анкет была нормальная, обратно в центр мы вернулись уже к 12,05.
Зато там весь народ уже поиссяк и в 12,40 нас уже пригласили внутрь.
Девушка принимавшая документы была очень приятная и доброжелательная (в следующий раз обязательно запомню ее ФИО отпишу, пусть знают не только неродивых сотрудников), попросила нас разложить все документы (спокойно, без спешки), каждый документ просматривала, посоветовала сделать дубликат свидетельства о рождении мужа (т.к. там печать не очень четкая и на территории рф, инспектора могут придраться), у нас было также 2 гарантийных письма от работодателя (на меня и мужа) поэтому она нам сказала, что "скорее всего" ответ придет положительный примерно через 1,5-3 месяца. Сдавали анкету на меня (а муж и сын 2 года идут со мной).

Нам тоже дали памятку, где в 3 пункте было указано, что при получении свидетельства желательно иметь на руках билеты, но девушка из ВГ сказала, что это не обязательно и никак влиять на выдачу нам свидетельства не будет.
Теперь остается ждать ответа.... (Обязательно отпишусь как дальше происходят дела)

А пока хотелось бы поинтересоваться по поводу пары вопросов, так как и голова идет кругом:
1. Необходимо ли нам будет выписываться из Казахстана на ПМЖ в Росиию, или я просто со всеми документами и свидетельством участника еду в Новосибирск?
2. Моему сыну в августе будет три года... лучше сделать паспорт или все-таки вклейку его фото в мой паспорт?
3. Лучше сдать на РВП здесь или лучше уже там?

P/S/ Всем спасибо за отклик
Собираемся выезжать из Караганды, РК в Новосибирск
И еще вопрос, если у мужа старый паспорт (но действительный до 2013 года), в нем нет иин? его менять надо? в ВГ г. Астана ничего не сказали
Цитата
Наталья Черноглазова пишет:
1. Необходимо ли нам будет выписываться из Казахстана на ПМЖ в Росиию, или я просто со всеми документами и свидетельством участника еду в Новосибирск?

можно не выписываться, но если вы будете на гражданство подавать по 4х сторонеему соглашению, (минуя процедуру РВП) то тогда вам понадобится листок убытия
Цитата
2. Моему сыну в августе будет три года... лучше сделать паспорт или все-таки вклейку его фото в мой паспорт?

если будете выписываться с КЗ то миграционная полиция требует паспорт на ребенка любого возраста (мы выписывались ребенку 3г паспорт делали)
Цитата

вот это вы уже сами решайте, если у вас работадатель согласен ждать, то можете и в Астане сдать,
Наташа,
1) выписываться надо на ПМЖ
2) насчёт паспорта спорный вопрос, кто-то говорит надо , а кто-то вклеивал фото.Точных ответов нет, я сделала паспорт ,ребёнку 8 лет.Решила подстраховаться, чем потом в последний момент бегать. В бумагах, нужных на ПМЖ, в миграционке значиться паспорт для детей.
3)РВП тоже сложный вопрос, здесь лучше делать в том плане, что мы всё ещё работаем, но почитав про сдачу на РВП в Астане,решила делать в России.Почитайте не поленитесь темы про РВП http://mifis.ru/forum/index.php?PAGE_...ID=17,сами для себя сделаете выводы , где вам удобнее получит РВП
В Омске хорошо!!!!

Цитата

1 Нужно будет выписываться и проставлять в загран паспорт КЗ печать выезд на пмж в РФ
2 Мы делали паспорта на детей 3 и 5 лет (требование миграционной полиции в Алма-Ате) и вклеили фото детей в паспорт жены (будет проще получить гражданство РФ детям вместе с матерью, не придется платить по 2000руб на каждого ребенка за получение гражданства РФ, инфо с форумов) при оформлении гражданства РФ детям, детский загран паспорт не требуется
источник http://www.ufmsko.ru/gragd.php?vnum=gr110210
"8. При приобретении гражданства Российской Федерации с детьми ксерокопии:
- свидетельства о рождении ребенка;
- паспорта при его наличии;
- документа, подтверждающего регистрацию ребенка на территории Российской Федерации: "
3 как пишут на форуме РВП лучше получать в стране исхода
Алма-Ата >>>>> Кемерово. граждане РОССИИ
Цитата
И еще вопрос, если у мужа старый паспорт (но действительный до 2013 года), в нем нет иин? его менять надо? в ВГ г. Астана ничего не сказали

Данный паспорт менять не нужно.
"и вклеили фото детей в паспорт жены (будет проще получить гражданство РФ детям вместе с матерью, не придется платить по 2000руб на каждого ребенка за получение гражданства РФ, инфо с форумов)"
DArk, не кинете ссылочку, пжлста, с каких форумов конкретно информация, хотелось бы почитать, может мне тоже вклеить, информация просто такая не попадалась на глаза
В Омске хорошо!!!!

Маргарита, если у вас нет в России родственников, по которым вы можете получить ускоренное гражданство (т.е. по 4-х стороннему соглашению), то:
1) Выписываться через миграционку КЗ не обязательно (я уже не раз об этом писала со ссылкой на офиц. ответ - или вот тут почитайте http://mifis.ru/forum/index.php?PAGE_...PAGEN_1=5).
2)Если не будете выписываться на ПМЖ, тогда делать отдельные паспорта детям не нужно, идете в миграционку и вклеиваете в свой паспорт фото сына (только не говорите там, что совсем уезжаете smile:D ). Госпошлина на гражданство берется только с тех, у кого есть паспорт.
3)Паспорт нужно менять, если остается менее 6 месяцев до окончания срока его действия.

По первым двум позициям - сами прошли все это, так что говорю не с чужих слов. Дочь фото детей вклеила в свой паспорт, никаких проблем не было и пошлину на гражд-во платила только за себя и мужа.
Алматы - Калининград
Всем огромное спасибо за ответы...
Наталья Грицюк и Юлия спасибо за подсказку с пмж, попробую спросить этот вопрос в уфмс новосибирска. отпишусь что ответили.

Теперь буду ждать ответа по анкете ))))
Наталья Грицюк,а если ехать не на пмж, то как выезжать, не выписываясь вообще? Так -то у меня родственники прямые есть, просто на всякий случай , если отец не даст согласия на выезд, то поеду так, не на пмж, вот непонятно только с выпиской пропиской?
Спасибо вам за ваши ответы,столько нужной информации
В Омске хорошо!!!!

Цитата
Маргарита пишет:
DArk, не кинете ссылочку, пжлста, с каких форумов конкретно информация, хотелось бы почитать, может мне тоже вклеить, информация просто такая не попадалась на глаза

прямых ссылок не сохранилось.
Вклеивайте деток в паспорт лишним 100% не будет. В Алма-Ате за в клейку в паспорт 2 детей заплатили 1 мрп 1520 тенге. В Ате, сегодня сдаете завтра получаете.
Изменено: DArk - 29.03.2011 21:37:45
Цитата
Маргарита пишет:
Так -то у меня родственники прямые есть, просто на всякий случай , если отец не даст согласия на выезд, то поеду так, не на пмж, вот непонятно только с выпиской пропиской?

Маргарита, Наталья
Лучше уточнить в ФМС региона вселения насчет прямых родственников, нужно чтобы они проживали именно в этом регионе или вообще в РФ.

Если только родственники(прямые) должны проживать в этом регионе, тогда нужно оформлять выезд на ПМЖ (по другому не получится), т.к. Вы должны будете указывать их в анкете/заявлениях и по приезду сдаете сразу на гражданство (ну после первичной регистрации, естественно smile:) ) пропуская получение РВП.

А вот как происходит сия процедура в случае, если в выбранном регионе нет прямых родственников, но есть в другом, я не могу сказать - не сталкивалась.

Одно точно могу сказать: если Вам необходимо будет вначале получать РВП, а только потом сдавать на гражданство - можете смело ехать без штампа ПМЖ (мы, например, выписались просто по КЗ (в ближайший город)).
И тогда вообще не нужен паспорт для ребенка и согласие отца на выезд, т.к. это все требуют в миграционке КЗ.
Алматы - Калининград
Цитата
Маргарита пишет:
"и вклеили фото детей в паспорт жены (будет проще получить гражданство РФ детям вместе с матерью, не придется платить по 2000руб на каждого ребенка за получение гражданства РФ, инфо с форумов)"

Посмотрите закон о миграции КЗ (как-то так называется), там сказано, что если Вы выезжаете на отдых, учебу, работу и т.п. (т.е. не на ПМЖ) - необходимо вклеить фото детей в паспорт одного из родителей или по желанию (т.е. не является обязательным требованием) сделать паспорта на несовершеннолетних детей.

А вот если выезд на ПМЖ, то это обязательное требование.

Тут все будет зависеть от того, КАК Вы будете оформлять гражданство РФ:
1)вначале РВП, а затем гражданство - тогда выписка на ПМЖ не нужна (и отдельный паспорт ребенку тоже не нужен),
2)по первым родственникам сразу же гражданство (пропуская РВП) - тогда обязательно выписываемся на ПМЖ( и делаем паспорта детям).

При подаче заявления на гражданство госпошлина платится только за тех, у кого есть загранпаспорта.
Алматы - Калининград
Цитата
Наталья Грицюк пишет:
При подаче заявления на гражданство госпошлина платится только за тех, у кого есть загранпаспорта.

мы только собираем документы на гражданство, нам сказали если ребенок вписан в заявление одного из родителей гос.пошлину на него платить не надо (у нас паспорт на ребенка есть) за РВП платили и за ребенка тоже, а вот на гражданство сказали не надо...специально ходили на консультацию спашивали это smile;) ....
Наталья Грицюк, спасибо большое за ответ, значит, если я еду в Омск, и сестра там же проживает, то я по-любому без ПМЖ выехать не могу, правильно я поняла? Ну, хоть с выпиской разобрались. smile:)
В Омске хорошо!!!!

Юлия, когда сдадите документы на гражданство, отпишитесь , если не трудно, заплатили вы всё-таки пошлину на гражданство за ребёнка или нет.
В Омске хорошо!!!!

Цитата
Маргарита пишет:
Юлия, когда сдадите документы на гражданство, отпишитесь , если не трудно, заплатили вы всё-таки пошлину на гражданство за ребёнка или нет.

Маргарита! Я тоже сдавала документы на гражданство и вписывала свою дочь(17 лет).Гос.пошлину не нее не платила.Т.к. госпошлина берется за рассмотрение заявления.
Подумав как следует, мысль излагай, А стен без фундамента не воздвигай.
vanira, я просто немного не понимаю, влияет ли наличие паспорта у ребёнка на оплату госпошлины? Или без разницы с паспортом он или вклеено фото в паспорт родителя, пошлина по-любому не взимается? Просто не хочется зря платить ещё деньги на вклеивание фото,т.к. паспорт уже имеется на ребёнка.Либо всё-таки фото в паспорте где нибудь даст преимущества.
В Омске хорошо!!!!

Цитата
Маргарита пишет:
vanira, я просто немного не понимаю, влияет ли наличие паспорта у ребёнка на оплату госпошлины? Или без разницы с паспортом он или вклеено фото в паспорт родителя, пошлина по-любому не взимается? Просто не хочется зря платить ещё деньги на вклеивание фото,т.к. паспорт уже имеется на ребёнка.Либо всё-таки фото в паспорте где нибудь даст преимущества.

если вы выписались на ПМЖ (если не выписались, то как оформлять провоз вещей????????), оформлять РВП можно только на взрослых членов семьи (на ребенка пошлина не платится и зачем ребенка таскать по всяким туб.диспансерам, проверять на ВИЧ??), оформляя гражданство так же за детей никакой пошлины, дети вписываются в заявление одного из родителей. Моему ребенку 9лет, на нее был паспорт, с ним пересекали границу и все. в остальном везде только свидетельство о рождении. Фотография ребенка не была вклеена в наши паспорта.
Цитата
Маргарита пишет:

Отсутствие или наличие паспорта у ребенка не влияет на гос.пошлину.Даже если у ребенка есть паспорт, вы все равно будете предоставлять в УФМС св-во о рождении ребенка как докозательство того,что вы являеетесь представителем его интересов как мать.Еще раз: Если вы вписываете в заявление на гражданство детей,то на них гос.пошлина не ОПЛАЧИВАЕТСЯ!
Подумав как следует, мысль излагай, А стен без фундамента не воздвигай.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

127994, Москва, ул.Садовая-Самотечная, д.10/23, стр.1
Тел.: (495) 980-25-47, (495) 980-25-48
Факс: (495) 699-38-41

Разработка сайта2: Extyl-PRO